четверг, 10 марта 2011 г.

Первая косметичка и плата за самоуверенность))




Сегодня впервые сшила косметичку по МК Валентины Керчо с форума "ДублИрин" Понадеявшись на твёрдость руки, овал вырезала "на глаз", за что и поплатилась кривым изделием, но я всё равно оччччень довольна, теперь знаю ошибку и никогда не повторю. Шьётся она легко, обязательно хочу дать совет-при малейшей возможности НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ косую бейку. Я её не люблю, но ткани в тон не было и поэтому вынуждена была к ней прибегнуть и результатом такой окантовки недовольна. Молния смотрится на фото яркой, а в естественных условиях гармонирует с зелёным на топе косметички. Собрана она из очень красивой ткани, бархатной на ощупь, с рисунком, напылённым краской, простёгана по контуру цветов, листьев и завитков золотистой вискозой, что совсем незаметно, а когда держишь в руках, то очень красиво мерцает стёжка сквозь ворс ткани. Внутри салфетка для уборки и в бэке 100% хлопок. В собачке молнии для удобства бусина на ленточной пряже. Отправится сегодня в подарок к очень милой девушке - подруге моей дочери.

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Вороны-в Украину, кот с цветком - в Россию))





Мои вороны благополучно отправились с поздравлениями в Украину. Теперь я, наконец-то, с сегодняшнего дня стала фотографировать свои открытки. За период с декабря по март я сшила их более пятидесяти штук, а запечатлела только несколько, позже покажу. А сегодня дошила ворон той подруге, которая мне прислала буклет с их изображением, я не могла удержаться, чтобы не сшить похожую открытку, она, конечно, другая, но тоже имеет право быть))Теперь она петешествует на Украину поздравить Оленьку с Весной. А две других отправились в путешествие по России, чтобы тоже поздравить моих виртуальных подруг по форуму "ДублИрин" Юлю с Днём Рождения герберой, а Иру с Весной и открытием персональной выставки котом, символом нынешнего года.

23 февраля - подарок для женщин




В мужской праздник - День защитника Отечества - мне посчастливилось попасть на концерт певца Александра Серова. Многие его, думаю, помнят и знают. Сидела я на последнем ряду в партере, так как была там "инкогнито" , то бишь "зайцем", сделала много снимков, но из 15-20 штук получились более менее чёткими три, а всё потому, что это жизнелюбивый и энергичный мужчина, который, практически, весь концерт был в постоянном движении. Мужественный, обаятельный, импозантный (за концерт он сменил два костюма и три сорочки)Много общался с залом, особенно с женской его половиной, которой посвятил большую часть программы.
Первую половину он исполнял только новые песни из последнего альбома, а вторую - шлягеры прошлых лет-"Мадонну", "Сюзанну" , "Я люблю тебя до слёз" и многие другие по просьбам зрителей. Большинство песен звучали в живую. Получила я от этого похода море удовольствия и заряд бодрости духа надолго:-)

среда, 2 марта 2011 г.

Умора-вы не поверите. ...День считания ворон)))


Сегодня с утра не было интернета и я решила сделать открыточку по мотивам присланного проспектика. Она ещё в процессе изготовления. Позже решила проверить, появилась ли сеть, включаю комп, сеть есть, открываю "ДублИрин" и читаю в одной из тем, что сегодня "День считания ворон" )), затем открываю свой блог и...та же информация на боковой панели.
Смотрите, что у меня изобразилось. Нарочно не придумаешь)) Законченный вариант покажу позже.

вторник, 1 марта 2011 г.

Хлеб "ручной" работы.




Я уже показывала хлеб собственного приготовления. Но ЭТОТ...давно у меня такой красоты не получалось :-) Теперь я хлеб пеку в целях экономии исключительно сама, покупаю изредка чёрный, мука ржаная в дефиците, да и дорогая стала. На фото видны его величина и пышность, а размеры 24см в диаметре и 12см высотой. Такой хлеб у меня выпекался лет 15 назад, когда качество муки было гораааздо лучше. А в этот раз мука попалась отменная, Тульского производства под названием "Праздничная" , не осталось пакета, жаль, а то бы я её разрекламировала наглядно. На 500мл ВОДЫ взяла всего 25г свежих дрожжей, 80г растительного масла, 1,5 ст.л.сахара и 1,5ч.л.соли, муки около килограмма-не взвешивала. Хлебушек вышел 1кг 700г и всё ЭТО удовольствие обошлось в 22 рубля и некоторое затраченное времея. На вкус... он такой же вкусный, как и красивый ))