понедельник, 28 февраля 2011 г.

Путешествие в Торжок

Самым ярким событием ушедшего года была моя поездка в старинный русский город Торжок Тверской губернии с 17 по 19 декабря 2010 года на выставку моей виртуальной подруги по форуму "Дублирин" Татьяны Шаровой.Добиралась я по нашим заснеженным дорогам вместо семи с половиной часов девять, даже не подозревала, что междугородные трассы практически не чистят. Но это не отравило мне прелесть этого события. В Твери я с большой радостью встретилась ещё с одной подругой по форуму Златой, знакомой многим по её блогам "Лоскутные заметки" и "Записки книжного червя" Времени между автобусами было очень мало и тааак было жаль, что оно пролетело совсем незаметно, недосказано было очень много. А после этой встрече я отправилась на автобусе в Торжок, на этот раз он приехал в пункт назначения даже раньше, чем было заявлено в расписании)). Там меня встретила наша талантливая Танечка и проводила к себе домой, где я и провела три чудесных дня. Ночью "подтянулись" наши девочки из Санкт-Петербурга, это Алла и Лена, на форуме они Просто Алла и Клен.
Следующий день мы посвятили прогулкам по городу, посещению музея, встрече наших подруг из Москвы, а их приехало четверо-это Света-Simona, Таня-Алина, L&M-Лидия Михайловна и Наденька-Nadushka SHC Пока мы гуляли, Танюша занималась обедом и стряпала для нас свои знаменитые пирожки. Пообедали мы все вместе просто замечательно, ну, а после началось самое интересное, к нам присоединились подруги из Торжка Галя-galinap и Лена-Leshka и мы приступили к мастерам-классам. Алина показала КАК делать цветы из ткани и у нас получилось, УРРА, а Наденька - показала свой мастер-класс по разрезалкам, результат которого в моём исполнении меня совсем не порадовал( У девочек получилось гораздо лучше! После этого мы ещё долго общались и не могли никак расстаться, разошлись поздно.На следующий день 19 декабря 2010 года
произошло торжественное открытие выставки Татьяны Геннадьевны Шаровой. Выставка проходила в здании, где расположена городская библиотека, на втором этаже в просторном холле. Экспозиция поразила своей красотой и продуманностью.
Всю свою поездку я запечатлела на память. Фото можно увидеть в моих альбомах. Приятного просмотра.
Торжок 18.12.2010 встреча и прогулка
Торжок. Встреча и МК у Танечки. 19.12.2010
Выставка Татьяны Шаровой Торжок 19,12,2010 открытие

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Здравствуй, блог!






Такую фразу я говорила , практически, каждый день, а вот писать было лень. Много событий произошло за два с половиной месяца...буду постепенно рассказывать. Самое большое моё достижение, это детское одеяло размером 100х100см "Путешествия колобка" Раскроила я его за один вечер 3 января, вечером 4 января собрала топ, а потом убрала в дальний угол, причина-какой-то животный страх , что ничего у меня не получится, страшная неуверенность в себе. Вылёживалось оно месяц, а потом за два дня я его сшила и простегала. Вобщем, 6 февраля оно было уже готово. Благодаря моим подругам с форума ДублИрин, их ценным советам, у меня получилось!!!!! Урра! Судить вам.На топе использовала бязь, поплин на флизелине, ситец. А бэк-ситец, все ткани отечественные. В качестве прокладки-два слоя синтепона100. Стегала в шов. А уехало жить оно к деткам в НПЦ "Солнцево". На форуме ДублИрин в теме "Поможем" можно узнать все подробности и желающим присоединиться к этому ДОБРОМУ проекту ))